Норвегию назвали самой счастливой страной на земле

Фото: pxhere.com

Такие данные опубликованы в World Happiness Report 2017. Исследователи сделали выводы, что уровень счастья зависит не только от экономики и уровня жизни, но и еще от ряда других факторов. Для того, чтобы чувствовать себя счастливым, надо иметь постоянную и удовлетворяющую вас работу, хорошую социальную поддержку, заботиться о своем здоровье и ни о чем не жалеть.

Также опрос показал, что вылазки на природу всегда и очень заметно улучшают настроение. Особенно это важно для тех, кто живет в большом и шумном городе. Психологи советуют «скомбинировать» счастье: самому нарисовать лес и повесить картинку у себя в спальне.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что как утверждает нейробиолог Моран Серф из Северо-Западного университета штата Иллинойс, счастье прочно связано с людьми, с которыми вы общаетесь.

Как рассказал нейрохирург в беседе с журналистом портала Business Insider, изучая в течение десяти лет механизм принятия решений, он пришел к выводу, что ощущение счастья не имеет ничего общего с материальным положением, личной философией или опытом человека. Самое важное решение в жизни напрямую связано с вашим окружением.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия испытала противоракету для защиты от ядерной атаки
Утраченные иллюзии: Армения отказалась от дипотношений с Турцией
Опубликован страшный список причин крушения Boeing-737 на Кубе
Социологи паникуют: Украина вымирает от нищеты и миграции
ОБСЕ шокирована украинским списком "изменников Родины"
Грузинский патриарх выступил против легализации марихуаны
Nikkei сообщил мнение японцев о Курилах
В Иране коронавирусом заболел замминистра здравоохранения