Минобороны озвучило потери ВСУ на двух направлениях

Минобороны: на купянском и краснолиманском направлениях ВСУ потеряли около 170 военныхСюжетМинобороны:

Фото: Baz Ratner / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли около 170 военных за сутки на купянском и краснолиманском направлениях. Такие данные журналистам озвучили в Минобороны России.

В ведомстве указали, что на купянском направлении со стороны России действует Западная группировка войск. «Потери противника за сутки составили до 75 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, три автомобиля, четыре самоходные гаубицы «Гвоздика» и одна противотанковая пушка МТ-12», — уточняют в Минобороны

На краснолиманском направлении действует группировка «Центр». Как заявили в ведомстве, российские военные уничтожили 95 украинских бойцов, а также две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходную артиллерийскую установку «Акация» и гаубицу Д-30. Помимо этого, ликвидирована артиллерийская система М777.

В Минобороны также сообщили, что за минувшие сутки ВСУ потеряли убитыми до 150 человек на донецком направлении. Потери понесли украинские подразделения, дислоцированные вблизи населенных пунктов Зализнянское, Красное и Тоненькое Донецкой народной республики. Огневое воздействие на них оказали военнослужащие Южной группировки российских войск.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Правительство РФ оставит налог на роскошь без изменений
Кремль анонсировал поездку Путина на саммит ОДКБ в Ереване
Минобороны сообщило об уничтожении двух систем М777 производства США
Рогозин назвал сроки возвращения на фронт
12-летний россиянин сушил на обогревателе постельное белье и сжег квартиру
Россия предупредила МАГАТЭ о хранении украинскими военными вооружений на АЭС
Минюст объявил о подготовке запрета смены пола в паспорте
Российские военные применили новейшую систему ТОС-2 «Тосочка»