В Европе запретили спасать тонущих беженцев

Ка пишет The Independent, 24 июня спасатели в Италии получили шесть сигналов SOS от судов, которые перевозят мигрантов из Северной Африки в Европу.

При этом Рим заявил, что беженцы находились в территориальных водах Ливии, и переложил ответственность за них на Триполи.

По данным Ленты.ру, ранее глава МВД Италии, вице-премьер Маттео Сальвини высказал мнение, что Италия не может больше принять ни одного человека.

Напомним, 11 июня он запретил вход корабля с африканскими беженцами в порт Сицилии. На судне Aquarius, принадлежавшем благотворительной организации SOS Méditerranée, находились 629 просителей убежища, которые были позже направлены в Испанию. 

История с заложниками ситуации на «Аквариусе» — крепкая визуализация политических экспериментов над живыми людьми. Полагаю, что если у Европы есть средства на борьбу с виртуальной российской угрозой, то их бы хватило сполна на сотню другую «свечных заводиков» в Африке.

Помочь создать человеческие условия на месте разумнее, нежели потом оплачивать пребывание мигрантов в своих странах. Вроде бы и не надо быть экспертом, чтобы прийти к такому варианту решения.

Однако незаметные широкой публике глобальные игроки визиток не раздают. Они без шума и пыли направляют развитие мировых процессов, влияющих на их закрома, в нужном им стратегическом направлении. Потому и «Аквариусы» так и будут идти к берегам Европы с мечтой африканцев увидеть город золотой с прозрачными границами и ясною звездой.

Читайте также:

ЕС принял меньше четверти обещанного числа беженцев

От беспредела мигрантов Европу спасут чеченцы

Россию ожидает наплыв белых беженцев из Европы

 

АПЛ «Вирджиния» не может удовлетворить потребностей американского флота

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: