Британские СМИ предположили, как будет развиваться война между РФ и НАТО

Авторы материала в «The Times» заявляют, что России ничего не будет стоить занять Сувалский переход, тем самым отрезав Латвию, Литву и Эстонию от Запада. Британские журналисты отмечают, что действующий президент России Владимир Путин прекрасно понимает значение данного сухопутного коридора — за последние годы военный арсенал РФ в Калининграде значительно вырос.

В Европе даже существуют опасения по поводу того, что российская армия вот-вот захватит Сувалский коридор также, как «аннексировала» в 2014 году Крымский полуостров.

По мнению экс-командующего силами Соединенных Штатов Америки в Европе Бена Ходжеса, нельзя исключать такой возможности, что Путин примет решения занять Сувалский коридор. Ходжес заявляет, что Кремль, разумеется, не хочет уничтожать или же завоевывать Европу — думать так по меньшей мере глупо. По словам экс-главнокомандующего силами США в Европе, Российская Федерация просто-напросто хочет добиться места за всеобщим геополитическим столом и заполучить ту степень влияния, что имела ранее. Если же Россия расколет Европу на две части, изолировав тамошние страны друг от друга, то продемонстрирует, что Североатлантический блок не может защитить членов альянса, считает Ходжес.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Европа и без России раскололась на две части. Но не территориально, а из-за противоречий во взглядах. Так, поссорились между собой Венгрия и Франция. Каждая собрала вокруг себя коалицию сторонников.

Читайте также:

Европа запрыгнула под США, испугавшись Красной армии

Ученые рассказали, признаком какой болезни может быть дневная сонливость

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Британия назвала отношения с Россией "прохладной войной"
Алекс Лесли и Настя Рыбка умоляют США забрать их
Ученые предупредили об угрожающей человечеству "темной зоне" в Гренландии
Финская партия заявила о территориальных претензиях к России
Мнение: США пытаются «наказать» Россию, Китай и Иран
В Астане продолжаются задержания несогласных с переименованием столицы
Китай передал Японии экспресс-тесты для определения коронавируса
Валерий Коровин: украинство — политическая нация без права на существование