Почему Россия и Китай разместили ракеты на общей границе

В начале лета Российская Федерация разместила на границе с КНР свой ракетный комплекс «Искандер-М». Китай же не остался в стороне и также «выкатил» на границу с Россией имеющиеся у него ракеты, способные нести ядерные боеголовки.

На самом же деле, считает автор статьи, произошедшее не является доказательством обострения отношения между Россией и Китаем. По его мнению, размещение ядерных боеголовок вдоль общей границы, наоборот, свидетельствует о сближении двух государств. Сближении, направленном против гегемонии Соединенных Штатов Америки в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Автор статьи на страницах «The National Interest» подчеркивает, что факт размещения Москвой и Пекином оружия вдоль общей границы свидетельствует, что когда-то холодные и напряженные отношения между двумя государствами наладились.

Российская Федерация и Китайская Народная Республика больше не являются врагами, и это не сулит Соединенным Штатам Америки ничего хорошего — именно настороженность по отношению к Вашингтону во многом объединяет эти государства, считает автор статьи.

Читайте также:

Китай заявил, что защитит КНДР от США. Америка…

Ученые: неумение наносить солнцезащитный крем обернется раком

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Cенат США принял бюджет на два года
Выборы-2018: провалившаяся оппозиция требует не признавать Путина
Сделали скидку: Польша требует от Германии $543 млрд репараций
Европа отреагировала на решение США выйти из договора о "безъядерном" мире
Новая президент Грузии отказалась сотрудничать с Россией
Теплые зимы приближают "газовый армагеддон" для США
Захарова: "Задержание Красиловой – пример охоты на россиян"
Стрельба в Канаде: боевик убил 16 человек