Говори, говори: американцы заявляют об успешности удара по Сирии

Военные США, Франции и Великобритании обстреляли два объекта в провинции Хомс и один на окраине Дамаска. Утверждается, что первые снимки целей в Хомсе были сделаны 13 апреля, вторые — 14 апреля после ночной атаки. Соответственно, объект в сирийской столице сфотографировали 8 и 14 апреля.

В Минобороны США после операции заявили, что все выпущенные ракеты достигли целей и успешно поразили их, а средствам сирийской противовоздушной обороны не удалось перехватить ни один американский самолет или ракету.

С другой стороны, Дамаск настаивает, что система ПВО страны сумела сбить большинство ракет, но признает нанесенный материальный ущерб.

В ходе совместного удара США, Франции и Великобритании были задействованы морские и воздушные носители крылатых ракет, в частности корабли, подводный флот, истребители и стратегические бомбардировщики. Удары наносились из Персидского залива, Красного и Средиземного морей. Всего было выпущено 105 ракет, 85 из них применили американские военные.

Ранее «Правда.Ру» сообщила, что Россия готова вернуться к вопросу о поставках зенитно-ракетных систем С-300 в Сирию. Об этом рассказал руководитель Главного оперативного управления Генерального штаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской.

«Хотел бы заметить, что несколько лет назад, учитывая настоятельную просьбу некоторых наших западных партнеров, мы отказались от поставок в Сирию зенитно-ракетных систем С-300. С учетом произошедшего считаем возможным вернуться к рассмотрению этого вопроса», — заявил Рудской.

US-Led Coalition Airstrike Attack || Tactical War With Syria, Cold War With Russia || April 14, 2018

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

США

бомбы

Сирия

ракеты

авиаудар

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Астролог: рожденные 15.04 универсальны

Формула небес

Астролог: рожденные 14.04 консервативны

Точка зрения

Как Путин разгадал замыслы Трампа

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пентагон 10 лет изучал НЛО по заказу правительства США
В Раде назвали сроки развала Украины
СМИ: Черное море прикроют "Небом"
США и НАТО готовы реагировать на растущую угрозу со стороны России
На Украине заявили о необходимости создания "оружия возмездия" России
Волкер надеется на равнодушие России к членству Украины в НАТО
Лавров намерен обсудить мирный договор с Японией по Курилам
Военный эксперт: Лукашенко слил российские секретные данные НАТО