США угрожает Великобритании, что перестанет считать ее союзником

Обращаясь к британскому министерству обороны, Джеймс Мэттис заявил, что Великобритании необходимо наращивать свою военную мощь, чтобы соответствовать статусу военного союзника Соединенных Штатов Америки. Мэттис подчеркнул, что Вашингтон недоволен тем, что Лондон в последнее время все меньше и меньше внимания уделяет своей военной сфере, сокращает ее финансирование, не совершает новых закупок оружия. Джеймс Мэттис пригрозил Великобритании, что тот скользкий путь, что выбрало для себя Королевство, может привести их к ситуации, когда американское правительство перестанет считать их военными союзниками первой величины.

Правительство США отмечает, что на это почетное звание активно претендует Франция, которая в очень скором времени может занять место Великобритании.

Глава Пентагона выразил уверенность в том, что правительство Великобритании в ближайшее время одумается и представит план об увеличении и укреплении своей военной мощи. По мнению Джеймса Мэттиса, Великобритания — страна с амбициями общемирового масштаба, и иметь слабую армию ей не к лицу.

Отметим, что, возможно, доля правды в словах представителя Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки имеется. Так, Соединенное Королевство в последнее время взаправду тратит меньшее количество средств на свое вооружение, чем раньше. «Правда.Ру» недавно писала о том, что правительство Великобритании приняло решение взять на вооружение надувные танки. Судя по всему, в данный момент правительство Великобритании взяло курс на сокращение военной мощи государства.

Читайте также:

Зачем США и Британия уничтожали Дрезден

 

Ученые обнаружили ген, благодаря которому удастся победить рак и диабет

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Узбекистане дворец олигарха превратили в музей
"Томагавки" готовы, "Калибры" - тоже. Что дальше?
Польша боится, что РФ и США наладят отношения
Будет война: бойцы западных ЧВК едут на Украину "убивать Иванов"
В ЛНР рассказали о четырех случаях обстрела со стороны ВСУ
Президент Филиппин заявил о готовности "отсекать головы" наркобаронам
Лукашенко "наглухо" закрыл белорусско-украинскую границу
На место уволенного Богдана Зеленский назначил Ермака