Пластические хирурги попали под следствие из-за обиды российского полицейского

Сотрудница полиции из Самары добилась возбуждения дела в отношении пластических хирургов

Фото: Shutterstock

Сотрудница полиции из Самары добилась возбуждения уголовного дела в отношении пластических хирургов, сделавших ей операцию, обидевшись на их отказ выдать ей больничный лист после процедуры. Об этом сообщает Baza.

В конце 2020 года полицейской провели операцию, но прежде предупредили, что освобождения от службы она не получит. Однако через несколько дней после выписки женщина все-таки потребовала от врачей больничный, но вновь получила отказ. Тогда она взяла у них выписной эпикриз и пошла с ним к своему лечащему врачу. Там ее тоже постигла неудача.

Пациентка из правоохранительных органов решила отомстить пластическим хирургам и подала заявление на них, обвинив в причинении вреда здоровью, однако экспертные комиссии таких фактов не обнаружили. Тогда сотрудница полиции использовала в деле против врачей свое собственное фото, которое обычно делают перед операцией.

15 августа в отношении двух медиков возбудили дело по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»). Следователи расценили снимки сотрудницы полиции, сделанные перед операцией с ее согласия, как сбор сведений о частной жизни. А то, что фотографии были сохранены в телефоне хирургами, нарушает закон «О персональных данных».

Попавшие под следствие врачи считают, что сотрудница полиции использует дело для вымогательства. Неизвестные уже предлагали им за пять миллионов рублей прекратить расследование.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье сотрудник полиции во время конфликта выстрелил себе в ногу
Капитан протаранившего мост судна был русским и пьяным
Двое россиян распылили газ в лицо хозяйки квартиры и ограбили ее
Главарь террористов Магас из «Имарат Кавказ» получил третий пожизненный срок
В Москве задержали 23-летнего доставщика еды с героином в рюкзаке
Подозреваемую в убийстве Татарского Дарью Трепову задержали в Петербурге
СК запросил заочный арест Люси Штейн за распространение фейков об армии России
Прокурор запросил 14 лет колонии для журналистки Баязитовой