Одного из фигурантов дела о хищении имущества семьи Баталова отправили в СИЗО

Фигуранта дела о хищении имущества семьи актера Алексея Баталова отправили в СИЗО

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Замоскворецкий суд Москвы изменил меру пресечения с запрета определенных действий на арест в отношении Михаила Цивина — одного из фигурантов дела о хищении имущества семьи актера Алексея Баталова. Об этом сообщает ТАСС.

Его отправили в СИЗО на три месяца из-за того, что он скрыл местонахождение второй обвиняемой по этому делу — своей супруги, актрисы Натальи Дрожжиной. При этом, по словам ее адвоката Вячеслава Макарова, за последний год женщина перенесла два инсульта, сейчас она восстанавливает свое здоровье. Вину по статье о мошенничестве пара не признала.

На скамье подсудимых также находится бывший нотариус Дмитрий Бублий. Он признал вину по статье 202 УК РФ («Злоупотребление полномочиями частным нотариусом»), однако не согласился с обвинениями по статье о пособничестве в мошенничестве.

О предполагаемой афере с недвижимостью и другим имуществом семьи Баталова стало известно в сентябре 2020-го. Родственники покойного актера обвинили актрису Наталью Дрожжину и ее супруга Михаила Цивина в обмане. Пара, согласно утверждениям пострадавших, провела ряд операций, из-за которых вдова и дочь Баталова лишились квартир и денежных средств.

Алексей Баталов — советский актер театра и кино. Широкую известность он получил после роли слесаря Гоши в фильме «Москва слезам не верит», который вышел на экраны в 1979 году. За эту роль Баталов был удостоен Государственной премии СССР. Актер умер в 2017 году.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Провинциальная школьница стала новой "звездой" из-за секса на вписке
Россиянин дважды ударил ножом учившего его жизни знакомого
Силовики задержали обналичивших треть миллиарда рублей «черных» банкиров
Мигрант из Таджикистана стал фигурантом дела из-за помощи террористам в Сирии
Журналист Bellingcat организовал побег из России издателя The Insider
Россиянин вспорол живот матери после празднования освобождения из колонии
Раскрыта мощность заложенной под машину Прилепина бомбы
Российские полицейские начали поиск вооруженного мужчины в камуфляже