Очевидцы рассказали подробности о крупном пожаре на российском заводе

Очевидцы рассказали о химическом запахе в районе пожара на заводе в Свердловской областиСюжетПожары в Нижегородской области

Кадр: Telegram-канал ГУ МЧС России по Свердловской области

Крупный пожар начался на заводе по производству красок и строительных клеев в городе Арамиле Свердловской области. Об этом «Ленте.ру» рассказали очевидцы, оказавшиеся в центре событий.

Пожар начался примерно в 10-11 часов по местному времени, сообщила Анна, проживающая рядом с предприятием. «Мне из двора все видно. Запаха нет, но дыма много», — отметила она.

Другая очевидица по имени Светлана застала пожар, проезжая мимо. «Мы ехали в Екатеринбург и останавливались, чтобы посмотреть метрах в трехстах. Запах краски был и химический», — поделилась женщина.

Ранее произошедшее попало на видео. На текущий момент известно, что площадь пожара составляет уже 3 тысячи квадратных метров. Из здания эвакуированы 110 человек. На месте работают 49 пожарных и 16 машин спецтехники. По данным МЧС, тушение осложняется угрозой распространения пламени на склад с легковоспламеняющейся жидкостью.

В феврале сильный пожар случился на нефтеперерабатывающем заводе в Нижегородской области. ЧП произошло на российском предприятии в Кстовском муниципальном округе. Предварительной причиной случившегося назвали разгерметизацию установки замедленного коксования в колонне, где хранится бензин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФАС не понравились плакаты против разводов с цитатами из Евангелия
Российский разведчик рассказал о заходе в тыл к ВСУ
Российские войска уничтожили диверсантов ВСУ в ДНР и Запорожской области
Стала известна возможная причина пожара в многоэтажке в Подмосковье
Медведев оценил реакцию Запада на события в России фразой «наблюдатели хреновы»
Три четверти россиян назвали недопустимым ядерный удар на Украине
Медведев заявил об адаптации системы отбора контрактников к условиям СВО
Кремль анонсировал начало приема вопросов граждан Путину