Обезопасить себя от инсульта поможет контроль за давлением, холестерином и сахаром

Доктор Галина Чудинская заявила, что контроль артериального давления является важным фактором предотвращения инсульта. Об этом пишет «РИАМО».

Невролог отметила, что для профилактики инсульта необходимо следить за метаболическими нарушениями. К патологии в первую очередь приводит сахарный диабет. Вместе с данным заболеванием развивается поражение мелкой кровеносной сети, что чревато спазмом сосудов в сердце, мозге и почках.

При наличии нарушения ритма сердца человеку необходима антикоагулянтная терапия. Инсульт представляет собой осложнение нарушений ритма сердца, диабета и гипертонии, поэтому в первую очередь человек должен защитить себя от них. Инсульт также развивается на фоне атеросклероза, для этого нужно следить за уровнем холестерина в крови.

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Nephron, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Биологи из Швейцарии создали гидрогель для восстановления менисков и хрящей
Американские исследователи выявили неожиданный эффект грудного вскармливания
Разработан имплантат, восстанавливающий связи в головном мозге
Врач-аллерголог: что надо знать перед покупкой домашнего питомца
Меценат Александр Колос: бонусы за вакцинацию помогут остановить коронавирус
Смольный не обеспечил достаточное количество свободных мест для больных COVID-19
Защиающее от опухолей блюдо - это щи, потому что в них содержится капуста, лук и овощи
Противопоказаны при стрессе: избыток кофе, булочки, сладости, конфеты