Новый пресс-секретарь Шойгу «взорвала» соцсети

Фото: Facebook

Факт назначения подтвердила сама Марковская в разговоре с журналистами: «Да, это действительно так, 15-го числа вышел приказ. Я уже приступила к своим обязанностям»,

Марковская родилась 6 января 1991 года. Выпускница факультета журналистики Дальневосточного федерального университета. В ее послужном списке — работа телеведущей и корреспондента. До назначения в Минобороны работала корреспондентом канала «Звезда».

Игорь Конашенков, до сих пор являвшийся спикером военного ведомства, сохранит должность главы департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Стоит отметить, что это вполне рядовое назначение некоторые российские СМИ прореагировали достаточно странно. Особенно остро отреагировали журналисты на возраст нового пресс-секретаря Шойгу.

К примеру, сразу на нескольких новостных лентах новость о назначении появилась под провокационным заголовком «26-летняя журналистка стала пресс-секретарем Шойгу».

Также СМИ поспешили выложить на обозрение общественности фотографии Марковской из ее аккаунтов в социальных сетях, что также нельзя назвать очень корректным поступком.

Повелись на подобные спекуляции и некоторые пользователи соцсетей, поторопившись оценивать новую сотрудницу министра обороны по газетным публикациям.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Третий российский регион рекомендовал жителям носить маски из-за COVID-19
Шойгу объявил о повышении боеготовности баз России в двух странах
Попавшего в реанимацию после драки в московской школе подростка прооперировали
В Госдуме описали возможные задачи срочников на миротворческих миссиях
Российские войска уничтожили до 40 военных ВСУ на купянском направлении
Власти рассказали о ситуации с корью в Москве
Четыре беспилотника ВСУ попытались атаковать российский регион
Жители города в Челябинской области остались без воды из-за аварии