Немцы пошлют втрое больше солдат на учения по сдерживанию России

Маневры под названием «Пылающий гром» и «Железный волк» должны послать четкое послание Владимиру Путину, что вмешательство в действия НАТО будет иметь для него серьезные последствия.

В учениях на восточном и северном флангах НАТО запланировано участие 12 тысяч немецких солдат. В прошлом году их было в три раза меньше.

В 2018 году НАТО собирается провести одними из самых масштабных своих учений. Ожидается, что в них примут участие от 30 до 40 тысяч военных. Для Германии участие в них солдат бундесвера обойдется в 90 млн евро.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что танки бундесвера слишком стары для устрашения России. В скором времени новые бронированные машины армии Германии Puma должны быть задействованы в составе «современных сил быстрого реагирования НАТО».

«Однако Puma, похоже, скорее стала новым трудным ребенком: вооружение уже устарело, дополнительное оснащение стоит дорого, а времени до боевого использования в обрез». Требуются еще около €500 млн, чтобы необходимые для «миссии» 40 танков были к ней готовы.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ сообщили о "плохих новостях" из России для американских истребителей
Борис Джонсон рассказал о "вскипевшей крови" после интервью Боширова и Петрова
Два молодцы одинаковы с лица - Британский компьютер раскусил снимки Боширова-Чепиги
США хотят сделать Польшу своим газовым центром
«Вова, выходи!» - кричали радикалы в Киеве у офиса президента
Снайперы украинской «Альфы» погибли, охотясь на людей
Пентагон признал оказание помощи талибам в Афганистане
На Украине рассказали о голоде в армии