СМИ сообщили об атаках израильских ВВС в Сирии

Чуть ранее стало известно, что израильские военные сбили иранский беспилотник, вторгнувшийся в воздушное пространство из Сирии, армия обороны Израиля нанесла удар по иранским объектам в САР.

На Голанских высотах сработали сирены воздушной тревоги. Армия Израиля не сообщает подробностей, проинформировав лишь, что изучает подробности инцидента. Сирены звучали на Голанских высотах еще рано утром, по всей вероятности, среагировав на пуски сирийских ракет по израильским самолетам.

Тем временем государственное телевидение Сирийской Арабской Республики сообщило, что системы ПВО Сирии отразили еще одну атаку израильских ВВС в районе Дамаска. Сообщается, что в районе сирийской столицы слышны взрывы.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в октябре прошлого года правительство Сирии предупредило Совет безопасности ООН о том, что непрекращающиеся агрессивные действия Израиля на Голанских высотах могут иметь «опасные последствия».

Сирийское министерство иностранных дел направило в Совбез ООН послание в связи с очередным израильским обстрелом позиций сирийской армии. В обращении выражается надежда на то, что «международное сообщество займет решительную позицию и положит конец этим агрессивным нападениям».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Неплохо сработано: ЗРК "Панцирь" сбил 5 из 8 израильских ракет
Украина просит ядерное оружие для "сожжения Донбасса и Москвы"
В США рассказали, какие контрмеры России были бы наиболее неприятны
Лавров уверен, что Запад намерен превратить Балканы в "плацдарм против России"
Президент Бразилии не исключил военного вторжения в Венесуэлу
Президент Чехии пообещал сербам денонсацию признания Косова
Люди эмигрируют из Казахстана. Станет ли он мононациональной страной?
Какие перспективы у иска РФ против Украины в ЕСПЧ