Названы причины, из-за которых космические силы сделают США слабее

Там, полагают авторы материала, идею не примут, так как план плохо проработан, он вредит обороноспособности страны. Лучим вариантом будет модифицировать уже имеющуюся структуру. Отталкиваясь от этой мысли создатель текста опубликовал 10 причин, доказывающих, что создать космические силы — идея неудачная.

Первое — нарушится взаимодействие меж военными ведомствами, выстраиваемое долгие годы. Вместе с этим возникнут препоны для сотрудничества подразделений. Когда такое произошло в последний раз, случился теракт 11 сентября.

Кроме того, новое подразделение будет крайне малочисленным, зависимым от сторонних частных компаний, а также не способным выйти на самообеспечение. При этом же космические силы окажутся «дублетом», они будут делать то, что уже выполняется другими подразделениями. Также, отмечает Forbes, новая организация — это отличное место для бюрократизации.

Еще один момент, если будет отельное подразделение, то иные службы не станут развивать свои ведомства в этом «направлении». А в отсутствии помощи космические силы станут беззащитны. Как отмечает автор текста, Вашингтон строит не корабли из «Звёздных войн», а уязвимые спутники, он перемещаются по маршрутам, которые ясны. В случае атаки подразделению понадобится помощь от других подразделений.

Так, Forbes приходит к выводу, что инициатива по разделению ведомства сделает США слабее.

Читайте также:

Космические войска США: создают — ну и пусть создают?

Кем был настоящий Робинзон

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Революционное лекарство от диабета разрабатывают уральские ученые
Мессенджер WhatsApp стал частью Facebook
Китай создаст гиперзвуковой лайнер "на крылатых ракетах"
Проправительственные хакеры КНР выкрали информацию о подлодках США
National Interest: русские потопят авианосцы США на Балтике
Куда смогут завести подземные ходы
Индийский посадочный модуль не разбился во время посадки на Луну
Стало известно время падения на Землю гигантского астероида