НАТО собирается воевать с Россией в Африке

Фото: AF.mil

«Мы рассматриваем Россию как стратегического конкурента в нашем непосредственном соседстве, в том числе в Африке и на Ближнем Востоке», — приводят слова генерала СМИ.

Скапаротти добавил, что союз «продолжит адаптировать свои военные возможности к этой ситуации». А председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел заявил, что НАТО расширит сотрудничество со странами Ближнего Востока для повышения безопасности в регионе.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что военные летчики зарубежных стран 11 раз только за одну неделю оказывались у границ России. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

Согласно сообщениям западных авиационных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации, в разведывательной операции были задействованы военные самолеты США, Великобритании, Германии, Дании, Швеции и командования НАТО.

Стоит добавить, что 20 сентября стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135U с бортовым номером 64-14847 и позывным BLOWN88, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, осуществлял радиоэлектронную разведку вблизи границ Ленинградкой и Псковской областей, на территории которых проходили учения «Запад-2017».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
The Times объявило конкурс издевок над спортсменами России
Сенатор США: зло СССР живет в путинской России
Трампу показали выгоду торговли с ЕС на простых карточках
В американские СМИ утек главный секрет "Арматы"
Меркель объяснила, почему Германии так важен "Северный поток - 2"
Экс-глава MI6 рассказал, как помог Путину прийти к власти
Зеленский начал "реинтеграцию Крыма" с продолжения водной блокады
Александр Носович: Лукашенко нужны гарантии безопасности и контроль над страной