Меркель объяснила, почему Германии так важен «Северный поток — 2»

Об этом Меркель заявила в ходе пресс-конференции с высокопоставленными чиновниками из Литвы, Латвии и Эстонии. Канцлер Германии подчеркнула, что ей прекрасно известно о том, как критично к строительству газопровода относятся прибалтийские страны. Но, по словам Меркель, это не отменяет того факта, что Германии «Северный поток — 2» крайне необходим. Она придерживается мнения, что потребность страны в газе будет лишь расти от года к году.

В своем выступлении коснулась Меркель и вопроса Украины. По мнению немецкого канцлера, необходимо сделать все возможное, чтобы через страну по-прежнему проходил транзит газа.

Присутствующую на пресс-конференции главу Литвы Далю Грибаускайте пламенная и откровенная речь Меркель не впечатлила. Она заявила, что Литва остается при своем мнении.

Напомним, что строительство «Северного потока — 2», газопровода, призванного соединить собой Российскую Федерацию и Германию, серьезно раскололо Европу. Так, например, «Правда.Ру» писала о том, что Дания так и не дала своего согласия на его прокладку на принадлежащих ей территориях, поэтому маршрут «Северного потока — 2» пришлось серьезно менять.

Также «Правда.Ру» писала о том, что Польша обвинила Германию в измене, а Ангелу Меркель назвала самой настоящей предательницей. Все из-за того, что та решила провести рабочую встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Фото: www. nord-stream.com

Читайте также:

Кто запрещает «Северный поток-2»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кому нужны российские жертвы Дейр-Эль-Зора
"Сан-Хуан": Родственники погибших обвиняют правительство во лжи
Россия и Сербия: кто кого бросил?
Порошенко на митинге поблагодарил "всех, кто защитил врага"
Эксперт: Минск не простит смех Зеленского над шуткой об усах Лукашенко
Песков опроверг слова о "сдавших нервах" российской делегации в Париже
Президент Аргентины Фернандес заявил о долге страны перед РФ
Политолог перечислил режиссёров, которые могли бы снять фейк о "вторжении" Киева