Меркель объяснила, почему Германии так важен «Северный поток — 2»

Об этом Меркель заявила в ходе пресс-конференции с высокопоставленными чиновниками из Литвы, Латвии и Эстонии. Канцлер Германии подчеркнула, что ей прекрасно известно о том, как критично к строительству газопровода относятся прибалтийские страны. Но, по словам Меркель, это не отменяет того факта, что Германии «Северный поток — 2» крайне необходим. Она придерживается мнения, что потребность страны в газе будет лишь расти от года к году.

В своем выступлении коснулась Меркель и вопроса Украины. По мнению немецкого канцлера, необходимо сделать все возможное, чтобы через страну по-прежнему проходил транзит газа.

Присутствующую на пресс-конференции главу Литвы Далю Грибаускайте пламенная и откровенная речь Меркель не впечатлила. Она заявила, что Литва остается при своем мнении.

Напомним, что строительство «Северного потока — 2», газопровода, призванного соединить собой Российскую Федерацию и Германию, серьезно раскололо Европу. Так, например, «Правда.Ру» писала о том, что Дания так и не дала своего согласия на его прокладку на принадлежащих ей территориях, поэтому маршрут «Северного потока — 2» пришлось серьезно менять.

Также «Правда.Ру» писала о том, что Польша обвинила Германию в измене, а Ангелу Меркель назвала самой настоящей предательницей. Все из-за того, что та решила провести рабочую встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Фото: www. nord-stream.com

Читайте также:

Кто запрещает «Северный поток-2»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Сети поиздевались над "модернизированным" украинским ЗРК
Не опохмелился? Порошенко рассказал о разрушении России
Летчики Ирака разбомбили позиции ИГ* в Сирии
Экс-министру ДНР разрешили остаться в России
Китайская студентка попала в больницу после "диеты" на лапше быстрого приготовления
СМИ: Солдаты НАТО пользуются в Прибалтике вседозволенностью и безнаказанностью
Вашингтон намерен изолировать Иран и политически, и экономически
Новая Зеландия ослабила карантин: в парикмахерские очереди даже ночью