На линии электропередачи Берислав — Каховка произошел теракт

В Херсонской области более 10 поселений остались без света из-за теракта на ЛЭП

Фото: РИА Новости

На линии электропередачи (ЛЭП) Берислав — Каховка произошел теракт. Об этом в воскресенье, 6 ноября, сообщает РИА Новости.

Украинские диверсанты, как отмечается, стали виновниками инцидента. На магистрали Берислав — Каховка они повредили три железобетонные опоры высоковольтных линий электропередачи. После этого более 10 поселений Херсонской области остались без света. О произошедшем первая информация появилась ранее днем.

Ранее стало известно, что в семи областях Украины, а также в Киеве вводятся графики почасового отключения электроэнергии. В «Укрэнерго» заявили, что такой режим вводится для потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Харьковской и Полтавской областях. В список также включили Сумскую область. В начале ноября на Украине начались веерные отключения электроэнергии.

Помимо этого, появились данные об обстреле Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в воскресенье, 6 ноября. Уточнялось, что пять ракет были сбиты ПВО. В администрации Новой Каховки подтвердили, что в шлюз Каховской дамбы попала одна ракета HIMARS. При этом там отметили, что критических повреждений не выявлено.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян терзают "утюгами и паяльниками" за просроченные займы
Путин честно назвал главную цель России
Россиянка откусила нос восьмилетнему пасынку
Минобороны и РЖД запустили турпоезд до Великого Устюга для участников СВО
Минобороны заявило об уничтожении двух станций AN/TPQ-50 производства США
В Подмосковье пес нашел и принес хозяйке дрон с включенной видеокамерой
Украина попыталась устроить взрыв на российской АЭС
В Госдуме заявили о возрождении службы СМЕРШ. В 1940-е она искала предателей и расправлялась с ними ...