Московские суворовцы встретились на юбилейной встрече выпускников

Церемония началась с награждения памятными значками воспитанников, которые окончат училище в 2023 году. После чего им передали капсулу, заложенную 5 лет назад. В ней выпускники прошлых лет оставили записки с пожеланиями будущим поколениям.

Встреча продолжилась в Центральном музее Вооружённых сил РФ. В торжественной обстановке суворовцы возложили цветы к монументу генералиссимуса А. В. Суворова, памятнику воинам-интернационалистам и военным морякам-подводникам. Кроме того, выпускники училища осмотрели историческое боевое знамя Московского-Горьковского суворовского военного училища.

По словам организатора акции, председателя общественной организации «Московские Суворовцы» Дмитрия Нестерова, мероприятие прошло в рамках программы преемственности традиций и духовно-нравственных ценностей «Внук — Сын — Отец — Дед», принятой в конце 2012 года.

«Именно в то время на собрании старших по выпускам и возникла мысль сплотить суворовцев с разницей в возрасте 20 лет, — подчеркнул Дмитрий Нестеров. — Примерно такая же разница в возрасте существует между детьми и родителями, что позволяет сохранять преемственность традиций и духовно-нравственных ценностей, обмениваться жизненным и профессиональным опытом, поддерживать и помогать друг другу».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме предложили снизить подоходный налог для многодетных матерей
Доцент-расчленитель Соколов напишет книгу. Ему дадут бумагу и ручку
Россиянка провела 12 часов зажатой в машине с трупами друзей
В Совфеде объяснили реакцию Киева на публикации о диверсии на «Северных потоках»
Беспилотник ВСУ сбили из автомата над Курской областью
Кадыров обратился к Шойгу после слов Пригожина об Артемовске
ЧВК «Вагнер» завершила передачу техники и вооружения Минобороны России
Московская школьница боялась подхватить ОРВИ и попала в реанимацию