Морпехи Тихоокеанского флота России начали наступать на угледарском направлении

Минобороны заявило о начале наступления морпехов ТОФ России на угледарском направлении

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Подразделения 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) России начали наступать на Вооруженные силы Украины (ВСУ) и бойцов иностранных наемников, находящихся на угледарском направлении. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщили в Минобороны России, пишет ТАСС.

«Подразделения 155-й бригады морской пехоты ТОФ более 10 суток ведут эффективные наступательные действия на угледарском направлении против ВСУ и иностранных наемников», — объяснили в оборонном ведомстве.

В министерстве добавили, что на данный момент морпехи продолжают наступать в закрепленной полосе ответственности. В Минобороны заверили, что наступление на ВСУ и наемников будет продолжаться до полного выполнения боевых задач.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Ранее приморский губернатор Олег Кожемяко рассказал о потерях российской армии в боях под Павловкой. Он отметил, что потери в рядах бойцов есть, однако они значительно преувеличены.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вертолет с российскими школьниками экстренно сел на камчатский вулкан
Минобороны рассказало о ликвидации 58-й мотопехотной бригады ВСУ
В Совфеде ответили на просьбу из Молдавии по газу
Российский губернатор раскрыл подробности работы системы ПВО над Белгородом
В российском регионе четверо детей отравились неизвестным веществом
Собянин рассказал о поддержке участников СВО после их возвращения домой
Семиклассник в противогазе и с ножом устроил переполох в петербургской школе
Две семьи мигрантов выдворят из России. Их дети забросали снегом Вечный огонь