Российский губернатор раскрыл подробности работы системы ПВО над Белгородом

Губернатор Гладков заявил о повреждении зданий после работы системы ПВО в БелгородеСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

После работы системы противовоздушной обороны (ПВО) над Белгородом оказались повреждены фасады административных и жилых зданий. Такие подробности атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) раскрыл губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Гладков сообщил, что заслушал доклад мэра города Валентина Демидова, который отчитался о повреждениях после работы систем ПВО и о сроках их ликвидации. Глава граничащего с Украиной российского региона пообещал как можно быстрее оказать помощь в восстановлении повреждений.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

«За последние четыре дня и четыре ночи, к сожалению, активность со стороны противника достаточно большая: 58 домов получили повреждения, пострадал 31 частный автомобиль», — написал российский губернатор.

По его словам, восстановительные работы уже начались — для них есть все необходимые средства, заверил Гладков.

Днем ранее, 15 марта, Украина атаковала Белгородскую область трижды за сутки. Сначала под обстрел попало Шебекино, затем село Новостроевка-Вторая в Грайворонском округе. Впоследствии удару подверглось несколько населенных пунктов Шебекинского городского округа.

19 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Помимо этого, в Белгородской области власти бессрочно ввели уровень террористической опасности после указа Путина. Аналогичные меры предприняты в Брянской и Курской областях, а также в Крыму.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцсети: врач уволена за грубость и отказ в приеме пациента
Глава граничащего с Украиной региона заявил о пострадавших при атаке ВСУ
В Херсонской области заявили о контроле Кинбурнской косы силами России
Госдума поддержала поправку о приостановке госслужбы при призыве по мобилизации
Минздрав сообщил о росте смертности от алкоголя среди одной категории россиян
Карчаа прокомментировал заявление МАГАТЭ по созданию зоны безопасности у ЗАЭС
Генерал-полковник Лапин и командующий ВДВ отправились в зону СВО
Медведев заявил о по сути вступивших в военный конфликт с Россией странах Запада