Минобороны заявило об уничтожении американских пусковых установок HIMARS

ВС России уничтожили четыре американские пусковые установки РСЗО HIMARS за 15 дней в июле

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Вооруженным силам России удалось уничтожить четыре американские пусковые установки HIMARS, которые были переданы Украине с 5 по 20 июля. Об этом заявил журналистам в пятницу, 22 июля, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства пояснил, что также российские военные уничтожили одну транспортно-заряжающую машину противника.

В Минобороны уточнили, что две пусковые установки, произведенные в США, были ликвидированы в районе села Малотарановка, еще один HIMARS уничтожили в районе Красноармейска и четвертую пусковую установку подбили на окраине Константиновки Донецкой народной республики (ДНР).

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

17 июля российское ведомство докладывало об уничтожении американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS под Красноармейском. Российским военнослужащим тогда удалось ликвидировать цель с помощью высокоточного оружия наземного базирования.

8 июля Пентагон сообщал о новом пакете военной помощи Киеву на 400 миллионов долларов, в том числе США обещали предоставить четыре смонтированных на колесном шасси комплекса РСЗО HIMARS, боеприпасы к ним и артиллерийские снаряды. В американском ведомстве уточнили, что общее количество предоставленных Киеву РСЗО HIMARS достигло 12.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Белоруссии проект «Без срока давности» помог найти новые захоронения
В Запорожской области заявили о подготовке ВСУ к форсированию Днепра
Медведев ответил на предложение переименовать Россию в Московию немецкой фразой
Мишустин высказался об отмене ЕГЭ
Госдума подготовила наказание до 9 лет тюрьмы за сбор редких грибов
В Госдуме предложили Зеленскому готовиться к капитуляции
Российские истребители сбили украинский самолет Су-25 в ДНР
Путин оценил ход контрнаступления ВСУ на херсонском направлении