Минобороны отчиталось об отражении атаки ВСУ на одном из направлений

Минобороны России заявило об отражении атаки ВСУ на южнодонецком направлении

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

Российские войска отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что атака была отражена в районе Времевского выступа около населенного пункта Старомайорское с помощью огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Восток».

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Ранее стало известно, что российские военнослужащие поразили пункт временной дислокации командного состава 56-й мотопехотной бригады ВСУ в городе Краматорск Донецкой народной республики. Также в оборонном ведомстве сообщили, что недалеко от Новопавловки ВС России уничтожили склад ракет и боеприпасов 47-й артиллерийской бригады противника.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российской школе усомнились в самоубийстве найденного мертвым пятиклассника
Директор ЗАЭС заявил об уходе со станции почти половины сотрудников
Большая пробка образовалась на подъезде к Крымскому мосту
Медведев оценил решение МУС об «аресте» Путина
В Москве мужчина сломал ногу незнакомой женщине за отказ одолжить телефон
Президент Ирана назвал действия сектора Газа самообороной
Девочка попала в реанимацию после избиения одноклассниками-каратистами. Подробности трагедии в башки...
В России дети из школы-интерната пожаловались на дедовщину