Медведев оценил решение МУС об «аресте» Путина

Медведев: ордер МУС на арест Путина грозит ужасными последствиями для международного права

Дмитрий Медведев. Фото: Sputnik Photo Agency / Reuters

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС) об ордере на «арест» президента страны Владимира Путина. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Медведев оценил решение об «аресте» Путина и подчеркнул, что ведомство вынесло его в отношении лидера ядерной державы, которая не участвует в МУС. Он подчеркнул, что это действие грозит ужасными последствиями для международного права, включая крах его ключевых принципов и догм о неотвратимости ответственности. Теперь страны вместо обращения в международные органы станут решать проблемы самостоятельно, между собой.

Материалы по теме:Кто последний?Будет ли Россия исполнять решения западных судебных инстанций7 декабря 2016«Мы получим все ответы»В Нидерландах начинается процесс по крушению «Боинга» в Донбассе. Что от него ждет Россия?9 марта 2020

«Все дурацкие решения ООН и других структур будут трещать по швам. Наступает мрачный закат всей системы международных отношений. Доверие исчерпано», -— отметил зампред Совбеза.

17 марта МУС выдал ордеры на «арест» российского лидера Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Уточнялось, что МУС принял такое решение на фоне ситуации на Украине.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Джеймсы Бонды, плейбои и женщины-вамп
Путин обвинил коллективный запад в развязывании войны на Украине
Участвовавший в СВО казак описал ощущения от попадания под многочасовой обстрел
В российском городе мужчина покусал людей из-за взглядов на мироустройство
Минобороны отчиталось об уничтожении техники ВСУ на двух направлениях
Путин заявил об отсутствии будущего у политики Украины по запрету русских книг
Более 10 человек пострадали в пожаре в российском административном здании
Анонсировано большое совещание Путина по событиям в Махачкале