Минобороны отчиталось о продвижении на два километра на одном из направлений

Минобороны России заявило о продвижении ВС РФ на два километра на купянском направлении

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска продвинулись на два километра по фронту на купянском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что наступательные действия ведутся силами «Западной» группировки войск. «Общее продвижение составило до двух километров по фронту и до полутора километров в глубину», — пояснили в Минобороны.

Помимо того, Вооруженные силы (ВС) России нанесли поражение противнику в районах населенных пунктов Калиново, Берестовое, Кисловка, Табаевка, а также Новоселовское. В оборонном ведомстве добавили, что российские военнослужащие уничтожили склад боеприпасов 103-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Котляровка.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

По данным министерства, за сутки ВСУ потеряли на купянском направлении до 65 бойцов, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, которая произведена в США.

Накануне стало известно, что украинская армия предприняла безуспешные попытки наступления на донецком и краснолиманском направлениях спецоперации, все 15 атак были отражены российскими войсками. За сутки противник потерял на донецком направлении до 320 военнослужащих.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
По-японски вкусно... Или?
Грибное обострение. Необычные блюда
Должникам по кредитам посоветовали помолиться святым мощам
В Минобороны назвали число сбитых в ДНР и ЛНР украинских беспилотников
Под Москвой восьмилетний ребенок получил от родителей петарду и лишился пальцев
Кремль анонсировал встречу Путина с Мурашко
Военный аналитик заявил о провале контрнаступления Украины
Россиянин сбил школьника-мотоциклиста и вместо помощи спрятал его в салоне