Меркель объяснила продление санкций против России

Так она прокомментировала единогласное решение продлить санкции в отношении России на заседании в Евросоюзе.

Ангела Меркель отметила, что она вместе с Эммануэлем Макроном рассказали лидерам стран Европейского союза об итогах саммита в «нормандском формате». По мнению немецкого канцлера и французского президента, продвижение в урегулировании украинского конфликта есть, но пока «его недостаточно» для отмены санкционных мер в отношении России.

Напомним, в Брюсселе лидеры стран Евросоюза единогласно проголосовали за продление антироссийских санкций еще на шесть месяцев. Это означает, что после 31 января 2020 года, когда истекает настоящий срок санкций, наступит следующий сроком на полгода.

Предыдущие ограничения были введены в июле, когда лидеры ЕС пришли к выводу, что Россия не выполняет минские соглашения в достаточном объеме.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

евросоюз

ангела меркель

эммануэль макрон

санкции против россии

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Экономика и бизнес

ФАС настрочил в пакет

Прибалтика

Латвия не знает, на какие деньги ей теперь жить

Здоровье и профилактика

Как проявляется аллергия на холод

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Украине начали жечь православные храмы
Доскакались: Россия начала жестко задерживать идущие в Мариуполь корабли
Опровергнуто: переворота не было, саудовский принц не убит
Раскрыты истинные причины кризиса в Германии
Конвенция о статусе Каспийского моря подписана главами пяти стран
Польшу обвинили в стремлении разрушить самосознание России
Президент Украины подшутил над своим пресс-секретарем
Экс-дипломат: Китай открыт перед миром как никогда