Политолог оценил вероятность встречи Путина и Зеленского на территории Турции

«Сейчас вполне возможно, что встреча Зеленского и Путина состоится в Турции. Путин ищет контакты после того, как НАТО и США столь презрительно отвергли его предложения по безопасности. В Кремле знали, что примерно так и будет, но не ожидали, что в настолько грубой форме. Каждый день сообщения идут, что Вашингтон готовит войска для переброски в Европу для усиления восточного фланга НАТО», — сказал политолог.

По его мнению, если переговоры состоятся, Путин и Зеленский всё равно не договорятся. Конечно, украинский лидер способен пообещать что-то, но как только вернётся в Киев, не станет что-либо делать из-за острой реакции общественности, пояснил специалист.

«В Киеве такая атмосфера, что в любой момент могут подняться так называемые националисты, а их в этом случае поддержат военные. США будут за этим стоять. Всё будут решать там», — заключил Городников.

Ранее Эрдоган сказал, что глава Украины готов побеседовать с Путиным на территории Турции. В Кремле в свою очередь подчеркнули: президент РФ не отказывается от любого формата диалога, в том числе и от беседы с Зеленским.

«Президент говорит, что он готов встречаться ради дела с кем угодно, но для этого нужно понимание, что будет на выходе и что будет обсуждаться. Такого понимания пока нет», — объяснил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, его слова цитирует «Интерфакс».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лидеры ЕС признают: санкции Запада против России не сработали
Арабским женщинам разрешат работать в ресторанах
Главный разведчик США "не не уважает Трампа"
Почему Порошенко поспешил отдать жесткий приказ
Больше половины граждан США оказались не против президента-гея
Нидерланды не хотят принимать новые данные о крушении MH17
США и "Талибан" близки к завершению переговоров
Депутаты Бундестага потребовали прекратить оскорблять народ-победитель