Додон не даст отозвать посла Молдавии из России

Так, отметим, глава государства прокомментировал информацию о том, что правительство Молдавии якобы намерено отозвать посла республики из России. Игорь Додон подчеркнул, что право на это, как у президента страны, есть только у него, а он на данный момент не намерен отзывать посла Молдавии из Российской Федерации.

Напомним, что российского посла в столице Молдавии Кишиневе Олега Васнецова вчера вызвали в Министерство иностранных дел страны. Там дипломату вручили ноту протеста в связи с задержкой доступа к молдавским летчикам, освобожденным из плена в Афганистане. Летчики из Молдавии пробыли в плену почти четыре года и лишь несколько дней назад прибыли в Москву.

Позже Министерство иностранных дел Молдавии обратилось к правительству страны с просьбой отозвать с должности посла Молдавии в России Андрея Негуцу.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что премьер-министр Молдавии Павел Филип прокомментировал сегодняшние дипломатические отношения между Москвой и Кишиневом. Так, выразил он надежду, России и Молдавии удастся выстроить двухсторонний диалог и уладить все существующие проблемы в дипломатических отношениях друг с другом.

Читайте также:

Молдавия нечаянно вступила в НАТО

Пенсионная реформа грозит ростом уровня бедности предпенсионеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полетели головы: "узбекский Горбачев" зачищает элиту
В Румынии придумали способ присоединить Молдову
Виктория Скрипаль рассказала о нежелающей общаться Юлии
Санкции кончились: из Крыма в Турцию снова пойдут паромы
Замглавы минфина: Украина может, но не хочет выплачивать свой долг РФ
Когда Евросоюз станет Европейским халифатом
Трамп уволил своего советника по нацбезопасности Болтона
Уругвай ввел ЧП в стране из-за всплеска насилия против женщин