В Кишиневе введут налог на собак и заставят усыпить «лишних» животных

Фото: pixabay.com

Но главное — людям запретят иметь в квартире больше одного животного. Их придется усыпить или отдать. Пока чиновники не знают, как будут собирать налог на собак. Механизм сбора и учета обещают обнародовать к 1 января.

Скорее всего, всех владельцев собак обяжут поставить своих питомцев на регистрацию. Сборы от «собачьего налога» чиновники намерены потратить на содержание приюта для собак и стерилизацию животных. По данным примэрии, на эти цели ежегодно тратится около 400 тысяч леев.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что на Украине Верховная рада рассмотрит законопроект, устанавливающий правила содержания домашних животных. Согласно документу, за каждую даже самую беспородную кошку придется заплатить не менее 180 гривен (примерно 390 руб.), собаки обойдутся хозяевам в разы дороже.

Такое известие взбудоражило украинцев, которые и так платят огромные деньги за коммуналку из-за постоянного роста тарифов. По итогу может выйти так, что налог на кошку станет дороже квартиры.

Но и это еще не все. В лучшем духе «истинных арийцев», разводить будет разрешено только «породистых» питомцев. А Нацполиция получит право устраивать облавы на «незаконные» беременности домашних любимцев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: