Мэра закрытого российского города отстранили от должности

Суд на Камчатке отстранил от должности мэра закрытого города Вилючинск ПотаповаСюжетИзменения в законодательстве:

Фото: Минобороны РФ / Global Look Press

Камчатский краевой суд отстранил от должности главу закрытого города Вилючинск Сергея Потапова. Об этом сообщила прокуратура российского региона в Telegram-канале.

Суд рассмотрел апелляционную жалобу Потапова и его адвокатов на решение Вилючинского городского суда о досрочном прекращении полномочий в связи с утратой доверия, однако не нашел оснований для его отмены или изменения.

По данным прокуратуры, Потапов отстранен от должности после прокурорской проверки, выявившей нарушения требований антикоррупционного законодательства в администрации Вилючинска. Установлено, что мэр, «зная о наличии конфликтной ситуации при заключении и последующем исполнении муниципального контракта по строительству Вилючинского проспекта, не принял предусмотренных законом мер в отношении своего подчиненного».

В сентябре главу городского округа Судак в Крыму Константина Рожко отправили в отставку. Не уточняется, по какой причине Рожко отстранили от должности. Чиновник занимал этот пост с 2019 года.

До этого в Белгородской области за месяц уволили двух глав районов. Сначала полномочия сложил глава Белгородского района Владимира Перцев. Тогда решение объяснили сменой места работы. Затем уволили главу администрации Красногвардейского района Анну Куташову — она занимала этот пост с декабря 2021 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Назван простой способ перестать опаздывать
Оценена вероятность одновременного заражения COVID-19 и оспой обезьян в России
Россиянин разбил голову подростку из-за громкой музыки
Появились подробности о попавшем под обстрел госпитале в российском регионе
Российский губернатор встретился с родственниками обратившихся к Путину военных
Десятилетний россиянин угнал машину матери и попал в ДТП
Патриарх Кирилл заявил о появлении глобального нового язычества
В ресторане «ПушкинЪ» возгорания не произошло