Мать умершего от истощения российского младенца ходила есть к соседям от голода

Беременная жена блогера-сыроеда Лютого тайком ходила есть к соседям из-за голода

Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

Беременная жена российского блогера-сыроеда Максима Лютого, месячный ребенок которого умер от истощения, тайком питалась у соседей во время беременности. Об этом сообщила знакомая супругов, передает РЕН ТВ.

«Наверное, она (мать младенца — прим. «Ленты.ру») была под сильным давлением, в позиции жертвы. Потому что должны включаться материнские инстинкты, когда ребенок голодает. Более того, она приходила беременная в соседский дом и кушала из-под полы. Ее кормили знакомые девочки капустой», — сказала она.

По ее словам, Лютый через соцсети устроил лагерь сыроедов, куда приезжали по 15-20 человек. Россияне занимались йогой, придерживались жесткого рациона питания и слушали лекции блогера.

Месячный ребенок Лютого умер в Сочи 8 марта, о случившемся стало известно только 14 марта. Когда состояние малыша ухудшилось, его решили отвезти в больницу, но ребенок умер по дороге в медицинское учреждение. Предварительной причиной гибели названо истощение и пневмония.

Впоследствии отца погибшего задержали на десять суток. Мужчина попытался бежать из служебной машины после работы со следователем по делу о гибели его месячного сына, однако был пойман и взят под стражу. По версии правоохранителей, российский блогер и его жена недокармливали ребенка, что привело к его смерти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минсвязи пообещало не делать из Рунета "китайскую чебурашку"
СМИ: Лукашенко помог в освобождении Насти Рыбки
Планы Украины по захвату Крыма назвали обреченными
Стало известно о погибшей при обстреле Старобешевской ТЭС
В Кремле высказались о последствиях атаки диверсантов на Брянскую область
На складе в Новой Москве произошел взрыв
У жителей Херсонской области начали изымать лодки в пользу военных
Четверо россиян с сибирской язвой пропали из больницы