Крымские чиновники следят за лесами во время прыжков спасателей с парашютом


Спасатели симферопольской региональной базы Южного авиационного поисково-спасательного центра во время тренировочных прыжков помогают сотрудникам министерства экологии и природных ресурсов Крыма следить за лесопожарной и лесопатологической обстановкой в лесах. Об этом сообщила пресс-служба минприроды республики.

«При выполнении тренировочных прыжков сотрудники симферопольской региональной поисково-спасательной базы ФКУ «Южный авиационный поисково-спасательный центр» в процессе полёта над территорией лесного фонда делают фотоснимки и в дальнейшем направляют их в минприроды Крыма для проведения предварительной оценки лесопатологического состояния лесов с целью дальнейшего планирования проведения детального надзора лесных участков, на которых зафиксированы какие-либо отклонения», – говорится в сообщении.
В министерстве уточнили, что снимки не зафиксировали существенных повреждений лесного фонда. «В настоящее время существенных повреждений, ветровальных и буреломных участков больших площадей на территории лесного фонда не выявлено», – говорится в сообщении.
8 июня крымские леса были закрыты для посещения в связи с высокой пожароопасностью. Запрет на посещение лесов в Крыму продлится 21 день.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ДТП в Крыму: 5 декабря. ВАЗы страдали в ДТП
Теперь кредитную карту РНКБ может получить любой житель Крыма
Первые подробности операции силовиков в Симферополе уже известны
Вчера вечером на трассе Симферополь-Евпатория легковое авто протаранило фуру
Крымские фермеры предложат санаториям и гостиницам закупить продукты без посредников
Почти 4 тысячи кубометров мусора убрано с 24 стихийных свалок в Крыму с начала года
Российская авиакомпания запускает рейсы в Ярославль и Уфу из Симферополя
Глава Крыма поздравил выпускников