КПРФ в Татарстане не удалось снять с выборов «Коммунистов России»

Иск подали представители КПРФ. По их словам, партия представила в избирком очень много недействительных подписей — более 11,1%, а по закону можно только до 10%.

Кроме того, сообщалось, что «Коммунисты России» представили выписку из протокола о выдвижении кандидатов, а по уставу партии нужны постановление или резолюция. Ставилось также под сомнение, что кандидатов выдвигали по согласованию с федеральным политбюро.

ЦИК Татарстана и суд встали на сторону «Коммунистов России». Против удовлетворения иска была и прокуратура.

Глава избирательного штаба КПРФ Артем Прокофьев сообщил «Ъ-Казань», что партия обжалует решение. Он констатировал, что Верховный суд РФ уже отменял регистрацию «Коммунистов России» по аналогичным основаниям.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

Партию пенсионеров через суд пытаются снять с выборов в Татарстане

ЦИК Татарстана обвинил КПРФ в давлении на избиркомы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы главные достижения выборов 18 марта
Либералы переживают: россияне зарабатывают деньги вместо Майдана
Сенцов хотел взорвать Крым, Сахаров хотел взорвать США
Путин предложил трех кандидатов на пост главы Ингушетии
На выборах в регионах побеждают все врио и действующие главы субъектов
Жители сельской местности в РФ смогут получать льготные кредиты
В Госдуме ответили на домыслы об уязвимости ВМФ России
Крымский депутат ГД выступил за усиление поддержки Донбасса