КПРФ в Татарстане не удалось снять с выборов «Коммунистов России»

Иск подали представители КПРФ. По их словам, партия представила в избирком очень много недействительных подписей — более 11,1%, а по закону можно только до 10%.

Кроме того, сообщалось, что «Коммунисты России» представили выписку из протокола о выдвижении кандидатов, а по уставу партии нужны постановление или резолюция. Ставилось также под сомнение, что кандидатов выдвигали по согласованию с федеральным политбюро.

ЦИК Татарстана и суд встали на сторону «Коммунистов России». Против удовлетворения иска была и прокуратура.

Глава избирательного штаба КПРФ Артем Прокофьев сообщил «Ъ-Казань», что партия обжалует решение. Он констатировал, что Верховный суд РФ уже отменял регистрацию «Коммунистов России» по аналогичным основаниям.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

Партию пенсионеров через суд пытаются снять с выборов в Татарстане

ЦИК Татарстана обвинил КПРФ в давлении на избиркомы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Акт агрессии: что сделает Россия с попытками Украины сорвать ЧМ-2018
Госдума заявляет о себе
Экс-кандидат в президенты Владимир Михайлов инициирует реформу закона о выборах
Жириновский: голосовать за прозападных демократов народ уже не будет
Что тревожит Геннадия Зюганова
"Самородок, вот он я": в Магадане рекорд по числу кандидатов на пост главы города
Протест станет Майданом или затихнет
Тина Канделаки о британских санкциях: "Спасибо вам, выпирайте олигархов"