КПРФ в Татарстане не удалось снять с выборов «Коммунистов России»

Иск подали представители КПРФ. По их словам, партия представила в избирком очень много недействительных подписей — более 11,1%, а по закону можно только до 10%.

Кроме того, сообщалось, что «Коммунисты России» представили выписку из протокола о выдвижении кандидатов, а по уставу партии нужны постановление или резолюция. Ставилось также под сомнение, что кандидатов выдвигали по согласованию с федеральным политбюро.

ЦИК Татарстана и суд встали на сторону «Коммунистов России». Против удовлетворения иска была и прокуратура.

Глава избирательного штаба КПРФ Артем Прокофьев сообщил «Ъ-Казань», что партия обжалует решение. Он констатировал, что Верховный суд РФ уже отменял регистрацию «Коммунистов России» по аналогичным основаниям.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

Партию пенсионеров через суд пытаются снять с выборов в Татарстане

ЦИК Татарстана обвинил КПРФ в давлении на избиркомы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье отстранили членов избиркома, устроивших вброс бюллетеней
Дожили: в Грузию войдет армия НАТО с ракетами и танками
КПРФ поддержала поправки Путина в пенсионный законопроект
Без шуток: за вовлечение детей в несогласованные акции будут серьезно наказывать
Бату Хасиков стал худшим главой региона по оценке политологов
Глава еще одного района Забайкалья ушел в отставку
ЦИК: арест не мешает кандидатам в Мосгордуму подавать жалобы
В Кургане предвыборного баннера лишился еще один кандидат