Коммунисты готовятся к всероссийским митингам и демонстрациям

Акцию наметили на 14 декабря, и подготовку к ней уже обсудили на секретариате ЦК КПРФ.

Лидер Компартии Геннадий Зюганов направил соответствующие поручения первым секретарям обкомов. Митинги и демонстрации ожидаются во всех региональных столицах и ряде крупных городов непременно на центральных площадях, если, конечно, на то будет согласие властей.

Первый вице-президент Центра Политических технологий Алексей Макаркин отметил, что причины для защиты Грудинина и Левченко вполне понятны: первый уже стал лицом партии, а второй считается примером эффективного коммунистического управленца. Поэтому отказаться от выступлений в их поддержку КПРФ никак не может. При этом вряд ли уличные акции будут эффективны, но ничего другого партия предложить сейчас и не может.

«КПРФ старается застолбить за собой место второй партии в стране, которой она была с 90-х годов и которое у нее начинает отнимать ЛДПР. Поэтому мероприятия до самого конца политического сезона для коммунистов действительно будут актуальны», — считает эксперт.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

кпрф

партия

всеросийская акция

митинги и демонстрации

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Ноябрь

28 ноября: Великий пост, Тегеран-43 и «Хоббит»

Здоровье и профилактика

Почему опасен дефицит витамина D

Новости Молдовы

Молдавия: коридоры власти снова потемнели и запутались

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мечты сбываются: глава "Газпрома" получил орден "За заслуги перед Отечеством"
США накормят "голодного русского медведя"
Померялись авто? Как отозвались СМИ о машинах Путина и Трампа
Это всё придумал Бисмарк: как Госдума приняла "проклятый" закон
Россияне разочарованы политикой Кремля в кадровом вопросе
Шварценеггер сравнил Трампа с риелтором из Нью-Йорка
Московский "железный занавес": почему всё пошло как обычно
Депутат Чепа оценил провозглашение РФ и КНР новой эпохи международных отношений