Для малых предприятий АПК электроэнергия станет дешевле

«Что касается стоимости электроэнергии, то мы многократно эту тему обсуждали. Понятно, почему там чуть выше, чем у крупных потребителей. Но нужно, чтобы правительство, конечно, над этим подумало, здесь я с вами полностью согласен», — ответил президент, когда один из фермеров указал на то, что себестоимость электричества у АПК в три раза выше, чем у населения.

Владимир Путин также подчеркнул, что важно не снижать темп, который был набран в агропромышленном комплексе России за прошлые годы.

«Сегодня в непростых условиях, в которых оказалась российская, мировая экономика, важно сохранить набранную динамику в АПК, уверенность наших аграриев в стабильной работе, устойчивость операционных связей отрасли. Нужно надежно обеспечить собственный внутренний рынок и оценить, использовать те возможности, которые открываются сейчас для наших компаний, включая, конечно, экспорт продукции», — сказал глава государства.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев попросил президента оказать поддержку предприятиям АПК. В частности, за счет пролонгации действующих кредитов.

Президент напомнил, что необходимо повышать стратегические задачи в АПК. Нужно сделать российскую сельхозпродукцию более конкурентноспособной, чтобы она была востребована не только в России, но и за рубежом.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Объем предложения в новой Москве снизился почти на 27% за год
В Австрии запретили майнинговую фирму INVIA GmbH
В Японии могут ввести ограничения на объем торгов для криптотрейдеров
Германский политик: мировую экономику ждет катастрофа
Китай разрушит сланцевую промышленость США
Россияне начали экономить на новой одежде и отдыхе
Новый пакет санкций по делу Скрипалей запрещает кредитование России
ВТБ прогнозирует падение розничного кредитования в 2 раза в 2020 году