Кировская область станет пилотной в деле цифровизации медицины

Новая технология обеспечит пациентов данными о состоянии их здоровья, даст рекомендации по каждому отдельному заболеванию, выявленному на ранней стадии, направит больного на обследование к узким специалистам. Информацию от искусственного «доктора» будут получать врачи первого звена. Они, в свою очередь, обратят внимание на конкретных пациентов, пригласят их на прием и направят на дальнейшее обследование.

Искусственному «доктору» вменяется в обязанности «считывать» данные больного из единой государственной медицинской системы региона, где собраны все амбулаторные карты, анамнезы, результаты обследований, заключения лечащих врачей.

В настоящее время работа над созданием цифрового продукта подходит к завершению. Искусственный интеллект продолжил цифровизацию медицинской информационной системы (МИС) Кировской области. Посредством МИС специалисты из кабинета приема записывают пациентов как на повторные приемы, так и в другие медорганизации, на плановую госпитализацию, консультации с другими специалистами, диагностические исследования, фиксируют вызовы «скорой помощи» и прочую информацию.

Использование услуг искусственного «доктора» — большой шаг в медицину будущего, ориентированного на раннее выявление заболевания и спасение жизни пациентов.

Читайте также:

В России изобретен искусственный интеллект

Женщина «окаменела» из-за неверного диагноза

Россия: новая методика сращения костной ткани

Новгородский блокчейн-проект внедрят в РФ?

Много будешь знать — не скоро состаришься

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти могут закрыть для россиян все визовые центры
Энергетическая сверхдержава: провинциальные поселки начали отапливать сеном
Взрыв в Гатчине: что известно на данный момент
Калининград назвали "ножом у горла" НАТО
У легендарного НИИ Гидропроект обрушился козырек
СМИ Владивостока обвинили жителей города в "жизни ради понтов"
Власти отвратительно работают по ситуации в Якутии - эксперт
Путин разрешил вести допросы и очные ставки по видеосвязи