Калининград назвали «ножом у горла» НАТО

Австралийский журналист портала News. com.au Джейми Сейдел считает Калининград самым что ни на есть аванпостом. Российское правительство что-то затевает в Калининграде, уверен он — новые бункеры, новые ракеты, новые базы Военно-воздушных сил. И то, что затевает Москва, уверен Джейми Сейдел, НАТО не понравится.

Калининград — донельзя милитаризированный аванпост, придерживается мнения австралийский журналист, направленный в самое сердце Североатлантического альянса.

Отметим, что потенциал и значение Калининграда сложно недооценить. Являясь «отдельным куском» России в Европе, он и правда много для РФ значит. В случае, например, открытого вооруженного столкновения Российской Федерации со странами Запада, Калининград совместно с той же дружественной Белоруссией могут в один момент разделить Европу буквально на две части. Знают это и в Соединенных Штатах Америки, и в Евросоюзе, и в Североатлантическом альянсе, и в России.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что западные средства массовой информации выведали, будто Российская Федерация обновила свои хранилища ядерного оружия в Калининграде.

Читайте также:

НАТО готовится к удару по России через Сувалкский…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат Госдумы счел "оскорблением ветеранов" идею назвать аэропорт Калининграда именем Ка...
Плата за парковку: другая сторона медали
Врач не смог отличить грыжу от аппендицита и погубил пациентку
Из России выдворили журналистку-критика украинских властей
В приморской школе местные бандиты провели урок "по понятиям"
Опубликована видеосъемка "усадьбы" Цеповяза в колонии строгого режима
Иностранцы из дружественных государств смогут находиться в России две недели без визы
В России будут восстанавливать леса с помощью клонов деревьев