Энергетическая сверхдержава: провинциальные поселки начали отапливать сеном

Так, один из участников сообщества и, судя по всему, житель Курганской области, написал гневную тираду о том, что котельные, обслуживающие его поселок, топят поселок сеном. По его словам, даже на улицах стоит специфический запах. Житель крайне возмущен — ведь в стране огромные залежи угля, сетует он.

Местные средства информации инцидентом заинтересовались и решили в ситуации разобраться. Так, тамошние журналисты вышли на компанию, обслуживающую данный поселок. Выяснилось, что сеном населенный пункт топят не по ошибке, а целенаправленно. По словам представителей компании, это намного дешевле и выгоднее, а также не вредит окружающей среде.

Власти поселка же заявили СМИ, что на отопление местные жители не жалуются. А то, что дышать в поселке нечем — это уже, по-видимому, не важно. По мнению чиновников, раньше пахло не лучше. Во всяком случае, местная администрация и обслуживающая поселок компания всем довольны.

А вот в Перми с отоплением вроде все нормально, но народ ничего хорошего от жизни все равно не ждет. Ранее «Правда.Ру» писала о том, что там променяли «счастье» на «смерть», испортив один из самых известных арт-объектов в стране.

Фото: vk. com/ Инцидент Курган

Читайте также:

Глава Курганской области встретился с Владимиром…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нижегородцы получат доступ к экспериментальной и ядерной медицине
Где деньги лежат: президент назвал регионы, лучше всех работающие с инвесторами
В концертный зал “Зарядье” билеты покупать необязательно
Кто стоит за "масками-шоу" в мурманском «Норебо»
Бывшая полицейская: на службе без домогательств и интима никак
Треть импортных товаров оказались низкого качества - Роспотребнадзор
Кремль ответил на требования из США раскрыть активы Путина
Московские школьники разработали уникальный беспилотник