Медведь пришел на зимнюю спячку в закрытый город

По словам начальника Снежинского лесничества Николая Кулешова, дикий зверь, вероятнее всего в поисках удачного места для обустройства берлоги, проник на территорию города Снежинска (закрытое административно-территориальное образование, Челябинская область).

Пока доподлинно неизвестно, как именно зверь сумел преодолеть ограждение, опоясывающее территорию города. Городская администрация взяла медведя под охрану. 

«Проблема серьезная, мы впервые столкнулись со случаем, чтобы медведь подошел так близко к людям. Пока нашему лесничеству поставлена задача обеспечить безопасность — затруднить проход и проезд людей к месту зимовки», — прокомментировал ситуацию Кулешов.

Незваный гость был замечен два дня назад. Квадрокоптер заснял медвежью суету в овраге, где он намеревался залечь на зимний сон. На записи видно, что относительно близко от этого места расположена котельная, трубы которой различимы на видеокадрах котельной, рядом — автомобильная дорога. Специалисты пытаются определить, зачем косолапому понадобилось выйти за пределы лесного массива и устроиться на зимнюю спячку рядом с шоссе.

«Однозначного ответа нет, высказывают разные предположения. Возможно, это связано с миграцией», — сказал источник в администрации города.

Ранее Правда. Ру писала о том, что дикие животные осваивают города.

Фото: Nexplorer.ru

Читайте также:

Европе угрожают дикие кабаны

В Непале и тигры сыты, и люди целы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы главные задачи Су-57
Алина Кабаева уедет из Петербурга кандидатом наук
Жителям Чечни списали все долги за газ из-за угрозы протестов
На федеральном ТВ начали шутить о неназываемом Навальном
В Петербурге введут туристический сбор с иностранцев
Житель Калининградской области отправлял покупателям пустые коробки
Пенсионерка с Алтая на коленях умоляла Медведева решить её проблему
Эксперт: заявление Минниханова — это не про протест Татарстана