Миграционная политика «вытолкнула» на улицы 25 тысяч немцев

Фото: REX/Shutterstock

По сведениям издания, один из маршей, собравший около пяти тысяч, проводит правая партия «Альтернатива для Германии». Люди требуют пересмотреть миграционную политику и прекратить «исламизацию» государства.

Однако четыре раза больше участников собрались для того, чтобы обвинить «Альтернативу для Германии» в нетерпимости к людям другой расы. Пикеты состоялись в разных округах Берлина, в том числе и перед зданием рейхстага.

Инцидент — отклик людей на жалобу в конституционный суд, что подала «Альтернатива для Германии» на Ангелу Меркель. Жалобщики полагают, что во время формирования миграционной политики нарушилось законное право бундестага обсуждать, а также решать вопрос. По этой причине партия считает необходимым перепроверить принятое канцлером решение «открыть двери» в страну. Инициатива вступила в силу в 2015 году.

Тема миграции одна из острых в стране, в том числе она звучала на предвыборных дебатах в 2017, а также по время формирования правительства. Руководители «Альтернативы для Германии» сулили пересмотреть решение Меркель и «закрыть двери» в ФРГ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: