Саакашвили потребовал вернуть ему гражданство Грузии

Михаил Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обратился в Тбилиси с требованием вернуть ему грузинский паспорт. Помимо этого, Саакашвили назвал нынешнего грузинского президента Георгия Маргвелашвили трусом, что, прямо говоря, вряд ли поспособствует ему снова получить гражданство. По мнению Саакашвили, Маргвелашвили обязан впустить его обратно в страну.

Михаил Саакашвили обратил внимание на то, что его совесть перед грузинским народом чиста, и что ему нечего стыдиться. По его мнению, решение нынешних властей отодвинуть его от политической жизни Грузии — неправильное.

Грузинское правительство отреагировало на громкие заявления Саакашвили. По словам официальных представителей Грузии, Михаил Саакашвили, наверное, что-то напутал или позабыл — никто грузинского гражданства его не лишал. В Тбилиси горе-политику напомнили, что он самолично отказался от него в пользу украинского паспорта.

Напомним, что Саакашвили лишили грузинского гражданства в конце 2015 года. Так, грузинские законы запрещают гражданам иметь двойное гражданство, а Михаил Николаевич в то время как раз стал подданным Украины и, позже, губернатором Одесской области. Ровно через два года Михаил Саакашвили следом за грузинским гражданством был лишен и украинского.

Читайте также:

За что Саакашвили ненавидят в Грузии

Как Мексика будет «ставить на место» Америку

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Посольство США в Москве может получить унизительный адрес
Россию ждет война сразу в пяти пространствах
Эксперт: на саммите НАТО будут делить деньги и терзать Россию
Трамп отказался помогать Сирии: пусть это делают другие богатые страны
Вот и все: глава штаба привел Трампа к импичменту?
Саудовская Аравия казнила домработницу из Филиппин
Японцы вновь заговорили о "возвращении" части Курил
Почти 1,4 тысячи человек больны коронавирусом в Узбекистане