В Кремле прокомментировали данные о попытках ВСУ атаковать Москву 9 мая

Песков заявил, что правоохранители не докладывали о попытках ВСУ атаковать Москву 9 мая

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов не докладывали о каких-либо попытках Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Москву 9 мая, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его комментарий по ситуации приводит ТАСС.

До этого Telegram-канал Mash опубликовал данные о том, что украинская сторона пыталась атаковать Москву тремя дронами UJ-22 Airborne в День Победы. Действия противника успеха не имели.

«Сообщений о попытках атак дронов Москвы не поступало», — отметил пресс-секретарь президента России в ответ на вопрос журналистов.

Материалы по теме:Украинские дроны взорвались над Кремлем. Как в Москве и Киеве отреагировали на атаку?3 мая 2023Украинские дроны попытались атаковать Кремль. Россия назвала это попыткой покушения на Путина и допустила ответные меры3 мая 2023

До этого официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что в ходе праздничных мероприятий 9 мая в регионах страны не фиксировали значительных происшествий.

Ранее сообщалось, что на парковке в микрорайоне Климовск в подмосковном Подольске обнаружили упавший дрон с видеокамерой. По сведениям Shot, коптер кружил над регионом 9 мая, несмотря на полный запрет полетов беспилотных летательных аппаратов.

3 мая стало известно о попытке беспилотников атаковать Кремль. Удар по резиденции президента России Владимира Путина был пресечен системами радиоэлектронной борьбы. Глава государства не пострадал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ДНР рассказали о потерях ВСУ за сутки
В Госдуме призвали заморозить доходы выступивших против России артистов
Убитого в Подольске ударили ножом в спину и задели сердце
В Госдуме призвали принять меры для недопущения инцидентов с американскими БПЛА
Российские войска уничтожили два склада боеприпасов ВСУ в Запорожской области
Шойгу впервые высказался о мятеже ЧВК «Вагнер»
Российские выпускники заявили о массовых нарушениях на ЕГЭ
Москалькова рассказала о госпитализации