Украинские морпехи попытались скрытно переправиться через реку под Херсоном

Минобороны: ВС уничтожили более 80 морпехов ВСУ при попытке форсировать реку под ХерсономСюжетМинобороны:

Архивное фото. Фото: Ueslei Marcelino / Reuters

Морпехи из 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытались скрытно переправиться через реку Ингулец в Херсонской области. Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства подчеркнул, что российские военные сорвали попытку противника. По словам Конашенкова, в результате было уничтожено более 80 бойцов и шесть автомобилей.

В Минобороны пояснили, что потери ВСУ, действовавших на Донецком направлении, превысили 600 человек. Кроме того, ударами ВКС России в районе Артемовска уничтожено более 50 процентов личного состава 20-го батальона 93-й механизированной бригады противника.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

По данным Конашенкова, около 160 украинских военных 66-й механизированной бригады отказались принимать участие в боях, соединения выведены c занимаемых позиций.

Ранее российское военное ведомство докладывало о том, что более половины солдат из 66-й механизированной бригады ВСУ дезертировали в Донецкой народной республике.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Сами удивлены": бизнес заявил о снижении коррупции в России
Роли, которые играют Львы. Львы, которые играют роли
Кремль отказался комментировать сообщения о закупке дорогих машин для чиновников
В Госдуме прокомментировали заявление Арестовича о конце спецоперации
В Кремле прокомментировали информацию об амнистии бойцов ЧВК «Вагнер»
Медведев назвал главу МИД Германии полезной дурой
В Госдуме решили запретить обращение жидкостей для вейпов
Раскрыты детали драки учителя с родительницей в одной из российских школ