Капитан катера, виновный в столкновении с прогулочной яхтой, будет сидеть в тюрьме


Суд признал капитана маломерного судна «Стэлс-007» виновным в столкновении с прогулочной яхтой «Солярис» в Черном море в районе Керчи. Об этом сообщили в главном следственном правлении Следственного комитета по Республике Крым.

«Собранные крымским следственным отделом на транспорте главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора капитану маломерного судна «Стэлс-007» Евгению Малому, – рассказали в ведомстве. – Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Малому наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении».

Мужчина обвинялся по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц). Приговор вступил в законную силу.

Прогулочная яхта «Солярис» и скоростной катер «Стэлс-007» столкнулись 10 июня в районе Керчи. В результате происшествия двое пассажиров яхты погибли, еще восемь человек были травмированы. Следствие установило, что капитан в момент управления катером был пьян.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крыму строители газопровода Керчь-Симферополь-Севастополь устроили забастовку
Проект строительства Крымского моста получил Национальную премию
В поселках Ялтинского региона вновь появилось наружное освещение
Нелегальные парковщики предстанут перед административной комиссией в Ялте
Почти 50 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня России в Крыму
Министр сельского хозяйства назвал топ-5 крымских продуктов
Полиция изъяла у сакских предпринимателей 230 литров спиртных напитков без лицензии
Балаклавская ТЭС начнёт работу по выдаче первых мегаватт в крымскую энергосистему уже сегодня