Как Евгений Шабаев обвел вокруг пальца агентство Reuters

Однако сотрудники ФАН провели собственное расследование и выяснили, что вся публично рассказанная биография Евгения Шабаева не соответствует действительности. Человек, по сути, всю сознательную жизнь занимается теми или иными махинациями с целью наживы.

Впервые на него обратили пристальное внимание в прессе в связи со скандальным форумом «ЧВК. Гибель армии». На организованное мероприятие Евгений нанял посетителей за деньги. Заявленную тематику никто и не думал освещать. А кончилось все каким-то мутным заявлением в международный уголовный суд от имени якобы ветеранов чеченских кампаний и войны в Донбассе.

Представляясь участником боевых действий, Шабаев не то что на войне в Чечне не был, но даже в армии никогда не служил. А ведь рассказов о полученных «сквозных ранениях» в живот и шею в ходе боевой операции в Буйнакске было немало. Согласно проверенным источникам журналистов ФАН, а также документам, которые составлял сам пройдоха, в годы второй чеченской кампании Евгений трудился в должности педагога в Центре детского и юношеского туризма города Белорецка.

Вокруг своей фальшивой «военной карьеры» Шабаев навернул столько лжи, что ее пришлось поддерживать дополнительными «аргументами». Вот почему он накупил в интернет-магазинах множество медалей и носил с военной формой. Право на одну из них он даже пытался подтверждать с помощью фальшивого же документа, когда захотел продать. Удивительно ли, что желающих приобрести поддельную медаль «За возвращение Крыма» за 70 тысяч рублей не нашлось?

Не ясно лишь одно: как на измышления подобного афериста могли попасться журналисты уважаемого издания.

Энергетически «независимая» Польша оказалась зависима от России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Звездный след Анатолия Собчака
Русофоб Чичваркин придумал способ спонсировать либертарианцев
Участник СВО на Украине жил с осколком мины в сердце
Медведев высказался об условиях России в ходе спецоперации
Габрелянов назвал предательством мятеж Пригожина
Раскрыто количество сбитой ЧВК «Вагнер» в Воронежской области техники
Российский военный женился в военном госпитале имени Бурденко
Число пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Белгороду выросло вдвое