Кадыров сообщил о разработанном чеченским батальоном дроне-камикадзе

Глава Чечни Кадыров сообщил о дроне-камикадзе, разработанном батальоном «Запад-Ахмат»

Кадр: Telegram-канал Kadyrov_95

Бойцы чеченского батальона «Запад-Ахмат» вместе со специалистами из Минобороны России разработали дрон-камикадзе. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров в Telegram-канале.

Глава Чечни отметил, что дрон способен точечно атаковать живую силу и технику противника. Аппарат неприхотлив в использовании, однако при этом достаточно работоспособен, разъяснил Кадыров.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Он подчеркнул, что первое тестирование дрона-камикадзе дало основание говорить о его высокой эффективности. «Наши бойцы постоянно совершенствуют свои навыки и буквально на коленке собирают подобного рода боевые аппараты», — рассказал Кадыров.

1 марта глава Чечни заявил о взятии нескольких укрепленных точек Вооруженных сил Украины в районе Кременной. Тогда же Кадыров заметил, что «список украинских военнопленных пополняется ежедневно». Все они получают питание и необходимую медицинскую помощь, заверил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Порочащие сведения будут немедленно удалять из интернета
Российским таксистам и продавцам придется искать новую работу
В Госдуме прогнозируют кризис на рынке лекарств в следующем году
Пресс-служба ТоАЗа выступила с саморазоблачающим заявлением
Стала известна личность пилота упавшего в российском регионе Ми-2
В Брянской области сбили дрон-камикадзе ВСУ
В Крыму пообещали Западу ответные меры в случае нападения на полуостров
В России школьники упали в обморок во время поднятия государственного флага