Изоврались: США лишили денег «Белые каски»

Как сообщил телеканал CBS, организация, бюджет которой на треть состоял из денег, выделяемых Вашингтоном, осталась без американских денег.  При этом  «Белые каски» не получали уведомления о завершении их финансирования.

В самой организации пояснили, что «это очень тревожное развитие событий. В конечном итоге, это негативно скажется на возможности гуманитарных работников спасать жизни».

Госдеп со своей стороны отказался комментировать ситуацию. Сообщается, что США ведут поиск альтернативных источников финансирования для гуманитарных проектов в Сирии. 

Напомним,  «Белый каски» неоднократно выступала с утверждениями о том, что авиация правительственных сирийских сил наносит удары по районам с мирными жителями. 

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что большую роль в распространении информации об атаке в Идлибе 4 апреля сыграла организация «Белые каски». То, что в России их «свидетельства» в расчет не принимают в силу очевидной ангажированности «Белых касок», западных политиков и прессу особо не волнует. Они ее используют весьма активно и без какой-либо проверки. Почему это происходит, читайте в материале: Как фальшивки войны стали частью большой игры.

Читайте больше:

В Сирии убиты члены псевдогуманитарной организации «Белые каски»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Школам в Узбекистане запретили превращать детей в рабов
Генерал СБУ: Ту-154 Качиньского сбили боевые маги Путина
ЦАРское детство с оружием и наркотиками
Турция прокомментировала установку США наблюдательных пунктов в Сирии
В США рассказали, что Трамп интересовался военным вторжением в Венесуэлу
В британском парламенте появилась новая структура - спецкомитет по изучению фейков
Профсоюз горняков: Запасы угля на Украине в два раза ниже прошлогодних
Захарова заявила, что с США опасно вести переговоры