Китайские власти направили в Хубэй 25 тысяч медиков

«К настоящему моменту уже 217 медицинских бригад, в составе которых 25 633 медицинских работника, направлены в провинцию Хубэй для оказания медицинской помощи. Эта цифра не включает военных врачей, направленных армией», — пояснил Хэшэн.

Наибольшее количество медиков было направлено в эпицентр эпидемии — город Ухань. По данным китайских властей, сейчас в городе находится около 20 тысяч врачей.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала об эпидемии истерического смеха в Судане.

Среди жителей ряда деревень Судана началась эпидемия истерического хохота, вызванная употреблением хлебобулочных изделий из экспериментальной пшеницы. Вслед за приступом беспричинного смеха заболевшие падают в обморок.

По данным местных СМИ, вначале необычное заболевание было зафиксировано в районе Эль-Хувви, а затем оно перекинулось на соседний округ Умм-Марахик и продолжает стремительно распространяться. Всего же в больницы поступили около 80 «хохочущих» жителей провинции Кардафан.

Минздрав начал расследование и выяснил, что причиной эпидемии смеха могла стать техническая пшеница, которая выращивалась в качестве эксперимента на полях в Дарфуре и неизвестным путем попала на рынки соседней провинции Кордофан.

«Люди употребляли эту непригодную для приготовления пищи пшеницу, и она, по всей видимости, вызывала у них галлюцинации, приступы истерики, беспричинного хохота, лихорадочное состояние и обморок», — говорится в заявлении суданского Минздрава.

В свою очередь, общественность призвала медицинские власти срочно найти лекарство, чтобы «суданцы, известные в арабском мире как народ сдержанный и суровый, не превратились бы во всеобщее посмешище из-за беспричинного смеха». Также жители требуют объяснить, зачем в провинции Дарфур выращивалась галлюциногенная пшеница.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

хубэй

власти

медики

эпидемия

ван хэшэн

коронавирус

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Новости спорта

Флорентийский кальчо и страйкбол: спорт, заряжающий адреналином

Власть

Дмитрий Фетисов: в пробирке губернатора не вырастить

Силовые структуры

Последнее сражение Наполеона

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Латыши проверят лекцию по йоге вип-чиновницы на "кремлевскую пропаганду"
Германия высказала мнение насчет актуальности конфликта на Украине
Знаменитые жертвы болезни Паркинсона
«Правый сектор» набирает в свои ряды детей из неблагополучных семей
Выборы в Баварии: "Ариведерчи Меркель, Шульц и Юнкер"
ЕК: Россия и Украина должны заключить 10-летний договор по транзиту газа в этом году
Тягнибок: Зеленский сдал Украину, влезши в "путинскую авантюру"
Посол Украины в США: между Трампом и Зеленским есть "химия"