В Турции хотят запретить есть и пить левой рукой

В тексте фетвы разъясняется, что пророк Мухаммед, устанавливая общие принципы в отношении принятия пищи, «не считал использование левой руки приятным». «Левой рукой едят и пьют шайтаны, поэтому он учил есть и пить правой рукой», — указано в публикации.

Чтобы избежать этого, родителям-мусульманам советуют учить детей с раннего возраста пользоваться правой рукой. Левой рукой принимать пищу рекомендуется только, если у человека есть серьезные физические недостатки.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в турецкой Анталье россияне поставили рекорд своим количеством посещений. Курорт посетили 3,796 миллиона туристов из России — это больше, чем когда-либо за всю историю Антальи.

«Побит рекорд «золотого» для туризма Турции 2014 года, когда на курорте отдохнуло 3,489 миллиона российских туристов», — с восторгом говорится в заметке турецкого издания.

Прирост турпотока из России в Анталью по сравнению с 2016 годом, когда это направление было закрыто для россиян, составил 671%. В прошлом году россияне составили 40% от числа иностранных туристов, посетивших курорт. В числе лидеров также оказались Германия и Украина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: