Су-27 снова «побрил» самолет-разведчик США над Балтикой

фото: mil.ru

Как сообщил СNN со ссылкой на военные источники, очередное сближение Су-27 с самолетом ВМС США было «непрофессиональным», так как расстояние между воздушными судами составило около 20 футов (примерно шесть метров).

Фактически, пересечения в нейтральном воздушном пространстве иностранных самолетов являются рутинными событиями. Ранее руководство ВКС России по этому поводу пояснило, что «при пересечении госграницы самолетами-разведчиками НАТО, российские ВКС имеют полное право, подкрепленное международным законодательством, принудить к посадке данные самолеты. А в случае злостного неисполнения ими требований о срочной посадке, продвижения далее к военным или секретным гражданским объектам на территории Росcии — уничтожить нарушителей государственной границы». 

Напомним, в последнюю неделю июля 2017 года российские истребители девять раз поднимались на перехват иностранных самолетов.

При этом нарушений российской границы допущено не было. При этом воздушную разведку у российских границ за это время вели 23 летательных аппарата.

Навстречу воздушному судну, приближающемуся к границе России, всегда поднимаются истребители. На это обычно требуется дежурным экипажам требуется не более двух минут. Еще пара минут уходит на то, чтобы набрать высоту и приблизиться к подозрительному самолету.

Читайте больше:

Истребители НАТО над Балтикой пошли на перехват трех российских самолетов

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Британии назвали повод для военного удара по России
Донецкая республика: жизнь после смерти и грядущие выборы
Военное положение на Украине возрождает Новороссию
На старт: президентская избирательная кампания на Украине началась
Washington Examiner: Врагу не место в "Большой семерке"
Госдеп обвинил Россию в проведении ядерных испытаний
США назвали природу биотеррористом и сняли запрет на создание вирусов
Мясников призвал менять тактику борьбы с коронавирусом